カップヌードルごはんを食べてみた:グルメ

カップヌードルごはんを食べてみた


  • プロフィール


    詳しいプロフは写真をクリック☆








☆ めたもるゆきにゃー ☆


カップヌードルごはんを食べてみた

グルメ】   2011/01/23 11:57

いっとき、売れすぎて供給が追いつかずに販売休止になった「カップヌードルごはん」を食べてみました~

20110123.jpg

公式サイトを見ると、関西エリアのみの販売と書いてますね。
値段は250円ほどでした。

食べてから「写真とればよかった」と思ったりした状態ですんで、解説だけ。

作り方としては、箱に水を入れて、付いてきたライスと具を入れて、レンジで5分間温める。
それから2分ほど蒸らして、調味油を入れてかきまぜるというかんじです~
うっかり調味油を先に入れるという失敗がありましたが(;´Д`)

肝心の味の方は?

さて、肝心の味の感想ですけども。
期待が大きすぎたらしく、まぁまぁという感じでした。
売れすぎてたってくらいだし、カップヌードル味のごはんっておいしそうだーとかものすごい期待してたんですよね。
その期待値に達することは出来ませんでした。

とりあえず、カップヌードル味のごはんとしかいいようがないです(笑
ごはんは割とふっくらしてておいしく炊けてましたけど、ちょっと味が濃い感じ。
次に食べるときは、普通のご飯を混ぜて食べようかなーと思いました。

で、一番微妙なのは、普通にカップヌードル買って、ごはんと食べるほうがいいと思ったということです(;´Д`)
そっちのほうが安いんですよねぇ…

まぁそういうわけで、たいへん微妙な感じでした。
おいしくなかったわけじゃあないんですけどねぇ。


ブログランキングに登録してみました☆
よければぽちっと応援おねがいなのーヾ(。>﹏<。)ノ゙✧*。
にほんブログ村 ファッションブログ 姫系へ にほんブログ村 セクマイ・嗜好ブログ 女装(ノンアダルト)へ








まりこ │2011年01月23日 15:26

いつも楽しく拝見しています^^

ゆきにゃんさんにはげどですww
値段は高いわ、手間はかかるわ、思ってたほどおいしくないわでダメダメでした(´`)
しかも量が少ないという…食いしん坊には向いてないなぁと思いました。

ゆき │2011年01月23日 15:30

☆まりこさん
なんか全体的に微妙でしたよねぇ…
せめて200円くらいでもうちょっと量が多ければ良かったんですけども。
アイデアが面白いだけに残念ですけど、いろいろ改良すればよくなるんじゃないかなーとも。

のがみ │2011年01月23日 19:05

カップヌードル+レンジでご飯で十分な気がします
これで250円なので、確かに値段が…
とりあえず、人柱お疲れ様でした








この情報を登録しますか?

(コメントは管理人の承認を得るまで掲載されません)





脱毛ブログのコンテンツへのリンクです。





レンタルゆきにゃん受付中☆お会いして色々やりますよ~

ゆきにゃん写真集販売中です☆

PAGE TOP




トップに戻る